Основной раздел

Показывать материалы
  • Возможности московского образования сегодня – узнать больше

// Основной раздел 14.11.2019
    Возможности московского образования сегодня – узнать больше В октябре этого года ГКУ СФК начала цикл встреч с родителями, бабушками и дедушками школьников «Что умеют ваши дети». Первые встречи состоялись в ГБОУ «Школа № 97» и «Школа № 45 имени Л.И. Мильграма». В ходе встреч родителям представилась возможность ближе узнать о модернизации московского образования, новых подходах к обучению детей в целях их личностного развития и профориентции, в том числе о реализации проектов «Московская электронная школа», «Урок в музее», профильном обучении, олимпиадном движении и многом другом. Были проведены экскурсии по зданиям школ, гостям продемонстрировали оснащение учебных классов, работу нового оборудования, предоставили возможность посетить занятия объединений дополнительного образования . В Школе № 45 гости посетили также школьный музей, в котором собраны уникальные материалы о контрразведке. Благодарим всех участников! До новых встреч.

• Встречи с московскими школьниками в рамках проекта "Субботы московского школьника"

// Основной раздел 21.10.2019
    Встречи с московскими школьниками в рамках проекта "Субботы московского школьника" В новом учебном году ГКУ СФК ДОНМ продолжает свое активное участие в проекте "Субботы московского школьника". 5 и 19 октября 2019 года на площадке ГКУ СФК ДОНМ проведены встречи с московскими школьниками на тему: «Ревизор и аудитор – история, настоящее и будущее профессий» 12 октября 2019 года для встречи со школьниками была предложена новая тема «Экономика и ее законы (наука и практика)». В ходе мероприятия школьники познакомились с историей экономической науки, получили представление об основных законах экономики, смогли найти связи между действием законов в теории и их применением в нашей жизни. Результаты освоения теоретических основ слушатели смогли проверить в ходе занимательной экономической викторины. В практической части встречи участникам была предоставлена возможность научиться самостоятельно рассчитывать и планировать семейный бюджет. Тема встречи и ее необычный формат получили положительные отзывы слушателей на сайте проекта.

• // Основной раздел 29.08.2019
    День военно-морского флота 27 июля команда СФК приняла участие в шлюпочной гонке на Ял-6. В честь Дня Военно-морского флота 27 июля на базе Городского детского морского центра имени Петра Великого прошла шлюпочная гонка, в которой команда СФК приняла активное участие. На легкой шлюпке с шестью веслами Ял-6 шестерым гребцам и рулевому нужно было пройти километровую дистанцию. Успех команды напрямую зависел от скорости и слаженности работы.

• // Основной раздел 15.04.2019
    Субботник 2019 г. 13.04.2019 ГКУ СФК ДО г. Москвы приняла участие в массовом городском субботнике! Фотографии представлены в разделе Медиа.

•  Начата масштабная проверка ремонтных работ в образовательных учреждениях города Москвы

// Основной раздел 17.06.2013