18 мая 2021 года проведена встреча руководителя ГКУ СФК ДОНМ Шкуренко Е.В. с представителями родительской общественности обучающихся Школы № 1034

18.05.2021

Участники встречи узнали о возможностях современного московского образования.

Родительской общественности были продемонстрированы подходы образовательной системы города Москвы к профориентационной работе с детьми. В школах города функционируют профильные классы (медицинские, инженерные, медиа, предпринимательские, педагогические, кадетские и другие), кружки и секции дополнительного образования, проводятся занятия с использованием социокультурной сферы столицы. Все это позволяет обучающимся получить глубокие знания о разных профессиях.

Ежегодно в московских школах увеличивается количество предпрофессиональных классов, открываются современные образовательные площадки. Ребята учатся в школе, но уже разрабатывают компьютерные программы, изобретают новые технологии, проводят медицинские исследования.

Инвестируя в свое будущее, город позволяет современным московским школьникам получать уникальный опыт и раскрывать способности каждого ребёнка.