Встреча с родительской общественностью Школы № 285

01.02.2021

26 января 2021 года проведена встреча первого заместителя руководителя ГКУ СФК ДОНМ Фатхуллина Р.З. с представителями родительской общественности обучающихся Школы № 285.

Встреча проводилась в рамках заседания родительского on-line клуба Школы № 285 и была посвящена вопросам обучения в старших профильных классах.

Из выступления Фатхуллина Р.З. участники мероприятия узнали о возможностях реализации предпрофессиональных проектов в старшей школе, развитии и обеспечении стандарта качества Московского образования.

Ежегодно в московских школах увеличивается количество предпрофессиональных классов, открываются современные образовательные площадки. Подготовка будущих специалистов, необходимых экономике города, невозможна без современного оборудования, которое приобретает город для создания высокотехнологичной образовательной среды. Благодаря новейшим лабораторным комплексам и компьютерной технике, столичная школа теперь больше похожа на исследовательский центр или рабочее пространство технопарка. И пусть ребята пока еще учатся в школе, но уже сейчас разрабатывают компьютерные программы, изобретают новые технологии, проводят медицинские исследования, совсем как взрослые ученые. Ведь именно нынешние школьники через некоторое время будут определять вектор развития Москвы – одного из самых передовых и быстроразвивающихся мегаполисов мира.

Итоги встречи показали востребованность и актуальность обсуждаемой темы, а также необходимость продолжения практики проведения подобных мероприятий.