Встреча СФК с родительской общественностью Школы № 2065

15.10.2020

Лейтмотивом встречи стали вопросы, интересующие представителей старшего поколения: как в повседневной жизни развить навыки практического использования знаний, получаемых школьниками,  и каковы пути адаптации детей к реалиям взрослой жизни.

Участники встречи узнали о расширении потенциальных возможностей современного московского образования при использовании средств информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Родительской общественности были продемонстрированы новые подходы образовательной системы города Москвы к профориентационной работе с детьми: в школах города функционируют профильные классы (медицинские, инженерные, кадетские и другие), кружки и секции дополнительного образования, проводятся занятия с использованием социокультурной сферы столицы. Все это позволяет обучающимся получить глубокие знания о разных профессиях.

Итоги встречи показали востребованность и актуальность информации, предоставленной родительской общественности, а также необходимость продолжения практики проведения подобных мероприятий.