Семинар для слушателей Магистратуры Московского государственного педагогического университета на тему: «Организация закупочной деятельности»

08.10.2020

Служба финансового контроля охотно делится имеющимся практическим опытом в вопросах финансово-хозяйственной деятельности. Работники СФК активно участвуют на всех семинарах, селекторах и иных информационных площадках Департамента образования и науки города Москвы.

22 сентября 2020 года Московский государственный педагогический университет пригласил СФК провести мастер-класс по одной из самых актуальных и востребованных для управленческих команд Московских школ тем – «Организация закупочной деятельности».

Перед слушателями второго курса Магистратуры МГПУ – заместителями директоров Школ, педагогами и сотрудниками Департамента – выступил первый заместитель руководителя ГКУ СФК ДОНМ Руслан Зуфарович Фатхуллин.

В рамках данного мастер-класса Фатхуллин Р.З. довел до слушателей алгоритмы размещения заказов, привел примеры типовых ошибок и способов их недопущения, рассказал про юридические тонкости исполнения заключенных контрактов для нужд Школ. Также слушателям были даны алгоритмы успешного ведения претензионной работы с недобросовестными подрядчиками. Материалы данного занятия также готовились с учетом практики работы УФАС по г. Москве, а также судебных Органов.

Такие занятия у СФК далеко не единственные, работники СФК традиционно делятся с Московскими школами накопленным почти за 10 лет опытом!