Встреча с родительской общественностью в ГБОУ «Школа № 1375»

10.03.2020
29 февраля 2020 года на площадке Школы № 1375 в рамках проекта «Суббота московского родителя» состоялась встреча руководителя Службы финансового контроля Юренко Николая Александровича с родителями (законными представителями), бабушками и дедушками обучающихся этой школы.
Николай Александрович рассказал, какие уникальные возможности сегодня предоставлены московским учащимся, как важно не только раскрывать потенциал каждого ученика, но и сохранять лучшие традиции, верить в то, что наши дети передадут их потомкам.
Особый акцент был сделан на городских образовательных проектах, в том числе на таком уникальном, как МЭШ, на профильном и предпрофессиональном образовании, на безграничных возможностях дополнительного образования, которое стало неотъемлемой частью образовательного процесса, на использовании социокультурной среды города Москвы. Была подчеркнута важная роль современных педагогов в развитии детской одаренности, а также роль материально-технического оснащения школ, в частности, цифровым оборудованием.
Отмечено также, что Департамент образования и науки города Москвы и Служба финансового контроля постоянно откликаются на запросы родителей (законных представителей) обучающихся и способствует поддержке совместных усилий московских семей и школьных педагогов по обучению и развитию детей, их воспитанию, сохранению и укреплению здоровья.
Все это дает возможность мотивировать в равной степени каждого ребенка, а ему – попробовать себя в разных областях и не только сделать свой осознанный выбор на уровне старшей профильной школы, но и получить полезные знания и умения для дальнейшей жизни.

23452345345.jpg [2946.73Kb]