Встречи с московскими школьниками в рамках проекта "Субботы московского школьника" – 15 февраля 2020

19.02.2020
В субботу 15 февраля 2020 года на площадке Службы финансового контроля ДОНМ вновь состоялись три встречи с московскими школьниками, где рассматривались вопросы получения и сбережения тепло- и электроресурсов, использования информационных ресурсов в ревизионной деятельности, эксплуатации зданий образовательной организации.
Большую заинтересованность вызвала тема «Использование информационных ресурсов в работе ревизора» об автоматизированных электронных системах города Москвы, об использовании их информационных баз для выявления финансовых и других нарушений, а также рисков их возникновения, для контроля за показателями исполнения бюджета и реализации столичных государственных программ. Школьники не только вновь познакомились с некоторыми городскими информационными системами, но и узнали, как помогают в указанных целях уже знакомые им системы, в том числе – ИС «Проход-питание», которой они пользуются каждый день.
Ребята узнали также о перспективах создания автоматизированной системы контроля и предотвращения ошибок и нарушений. Для лучшего понимания материала в ходе занятий были использованы практические примеры и даны ответы на вопросы школьников.