Встреча с родительской общественностью в ГБОУ «Школа № 825»

11.02.2020
18 января 2020 года на площадке Школы № 825 в рамках проекта «Суббота московского родителя» состоялась встреча руководителя Службы финансового контроля Юренко Николая Александровича с родителями (законными представителями), бабушками и дедушками обучающихся этой школы.
В ходе встречи Юренко Н.А. доступно и развернуто рассказал участникам встречи о преобразованиях в сфере московского образования, об отличиях школы тех лет, когда дедушки и бабушки сами были учениками, от современной школы и о том, что же умеют современные дети.
В своем выступлении он затронул все стороны современной образовательной деятельности, рассказал, что за последние годы в школах активно происходит процесс модернизации, в результате чего школы наполняются новыми технологиями, в том числе цифровыми, новыми лабораториями, создаются профильные классы (медицинские, инженерные и др.), развивается проект «Московская электронная школа», активно используется социокультурная среда и другие возможности города Москвы.
Во всех московских школах основное внимание Департамента образования и науки города Москвы и Службы финансового контроля направлено на поддержку совместных усилий московских семей и школьных педагогов по сохранению и укреплению здоровья детей, их воспитанию, обучению и развитию.
Все это обеспечивает равный доступ каждого ребенка к качественному образованию, повышает мотивацию школьников к обучению, способствует достижению ими успехов на олимпиадах и других мероприятиях, формированию у них полезных для жизни знаний и умений. Была отмечена также большая роль родителей (законных представителей) обучающихся в процессе образования и воспитания детей.