Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (21.01.19)

23.01.2019

Новый вид диагностики для учеников инженерных классов апробировали в Московском центре качества образования. Московский городской педагогический университет приглашает поучаствовать во Всероссийском историческом кроссворде. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Ученики инженерных классов школы № 1517 стали первыми испытателями нового вида диагностики. На базе лаборатории предпрофессионального образования Московского центра качества образования они приняли участие в групповом проекте-диагностике робототехнической направленности.

Проверить свои знания истории России смогут все желающие в ходе стартующего образовательно-просветительского проекта «Всероссийский исторический кроссворд». Проект был задуман в Московском городском педагогическом университете и поддержан вузами, библиотеками и музеями страны. Первая акция пройдет 27 января 2019 года в разных городах страны.