Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (17.01.19)

18.01.2019

Новую образовательную программу переподготовки для учителей представили на пресс-конференции. Столичных школьников приглашают принять участие в отборочном этапе Объединенной межвузовской математической олимпиады. На сеансе проекта «Московское кино в школе» продемонстрировали фильм «Берегись автомобиля». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

На пресс-конференции Департамента образования и науки города Москвы рассказали о новой программе профессиональной переподготовки для учителей «Технолог МЭШ», которая будет включена в учебный план Московского городского педагогического университета.

Московских старшеклассников приглашают поучаствовать в дистанционном отборочном этапе Объединенной межвузовской математической олимпиады. Зарегистрироваться и приступить к выполнению заданий можно до 27 января 2019 года. Школьники, которые успешно справятся с заданиями отборочного этапа, будут приглашены в финал. Заключительный этап пройдет в очном формате 3 февраля 2019 года.

«Берегись автомобиля» – художественный фильм, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1966 году режиссером Эльдаром Рязановым, показали в школе № 1375 на третьем сеансе городского проекта «Московское кино в школе». В рамках проекта столичных учащихся знакомят с золотым фондом советского и российского кинематографа.