Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (27.12.2018)

29.12.2018

Церемония награждения работников образования состоялась в мэрии Москвы. Ученики медицинских классов сдают квалификационный экзамен. Состоялась пресс-конференция «Олимпиады для московских учителей». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Церемония награждения работников образования состоялась в мэрии Москвы

На торжественной церемонии награждения работников образования в столичной мэрии были вручены благодарственные письма мэра Москвы в области образования и знаки отличия «За безупречную службу городу Москве». Четырнадцать премий города Москвы в области образования были присуждены коллективам школ за вклад в реализацию проектов «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования», «Кадетский класс в московской школе» и проект «Московская электронная школа».

Ученики медицинских классов сдают квалификационный экзамен

Квалификационный экзамен, который сдают ученики медицинских классов, – это возможность закрепить полученные знания и выслушать советы практикующих врачей. Каждый одиннадцатиклассник, успешно прошедший профессиональную проверку, получает свидетельство.

Состоялась пресс-конференция «Олимпиады для московских учителей»

Пресс-конференция, посвященная конкурсам и олимпиадам для московских учителей, прошла в Департаменте образования города Москвы. Журналистам рассказали о порядке и этапах проведения конкурса «Учитель года Москвы – 2019» и метапредметной олимпиады «Московский учитель», а также подвели итоги первой олимпиады «Учитель школы большого города».