Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (21.12.2018)

25.12.2018

Молодые ученые рассказали школьникам об авиации. Конкурс детских видеосюжетов «Москва в истории» завершен. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Молодые ученые рассказали школьникам об авиации

Будущим физикам и инженерам - московским школьникам - на очередной встрече молодые ученые рассказали о развитии гражданской авиации и конструкций беспилотных летательных аппаратов. Встречи с молодыми учеными, работающими в разных направлениях, в школах Москвы проводятся на регулярной основе.

Конкурс детских видеосюжетов «Москва в истории» завершен

Первое место по итогам конкурса детских видеосюжетов «Москва в истории» заняла команда школы в Капотне. Конкурс предполагал командное участие обучающихся образовательных организаций города Москвы в возрасте от 7 до 12 лет. Участники должны были подготовить видеосюжет на тему «Москва в истории», съемка которого по условиям конкурса проходила на фоне исторической достопримечательности любого района города. Конкурс был организован Музеем Победы и Российским военно-историческим обществом.