Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (30.11.2018)

03.12.2018

Мотивирующие пространства в московских школах: для гостей из разных городов России провели семинар. Состоялись соревнования Спартакиады «Надежда» по мини-волейболу. Развитие проекта «Московское долголетие» обсудили на селекторном совещании. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

По программе взаимообучения в столицу приехали представители школ из 20 городов России. Для директоров и педагогов провели семинар, на котором рассказали о том, как создается новое мотивирующее пространство в столичных школах. Московский центр развития кадрового потенциала образования подготовил экскурсию для гостей. За два дня участники семинара посетили пять московских школ.

Состоялись соревнования Спартакиады «Надежда» по мини-волейболу

Прошли соревнования по мини-волейболу Спартакиады «Надежда». Спартакиада для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций Департамента образования города Москвы рассчитана на весь учебный год. Школьники могут попробовать свои силы в разных спортивных дисциплинах.

Развитие проекта «Московское долголетие» обсудили на селекторном совещании

На селекторном совещании в Департаменте образования города Москвы обсудили развитие проекта «Московское долголетие». Опытом поделилась директор школы № 2090 Елена Попова: за восемь месяцев работы проекта количество участников выросло с семидесяти до двухсот человек.