Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (26.11.2018)

27.11.2018

На конференции «Поколение Next» обсудили внедрение IT-технологий в учебный процесс. Завершился первый этап городской олимпиады по робототехнике для школьников. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

В павильоне «Умный город» на ВДНХ прошла конференция «Поколение Next». На ней московские школьники познакомились с предпринимателями и специалистами, которые построили успешную карьеру в IT-индустрии, педагоги обсудили последние тенденции и технологические тренды в образовании, внедрение IT-технологий в учебный процесс и новые методики обучения.

Завершился первый этап городской олимпиады по робототехнике для школьников

Первые состязания олимпиады по робототехнике, которую проводит Центр педагогического мастерства для учащихся 1-11 классов, завершены. Данная олимпиада – это система распределенных состязаний, которая направлена на мотивирование педагогов и учащихся к изучению дисциплин, входящих в обширное понятие «робототехника», через решение заданий.