Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (23.11.2018)

27.11.2018

Московские школьники и студенты стали лидерами чемпионата «Абилимпикс». Концерт Детского музыкального театра «Домисолька» состоится в Государственном Кремлевском дворце. Конкурс детских видеосюжетов «Москва в истории» продолжается. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Московские школьники и студенты стали лидерами чемпионата «Абилимпикс»

Обучающиеся образовательных организаций Москвы стали лидерами IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил на ВДНХ с 20 по 23 ноября 2018 года. Сборная команда Москвы, которую представляли 36 школьников, 54 студента и 21 специалист, заняла первое место, завоевав 87 медалей. Школьники и студенты столицы завоевали 76 медалей. Программа мероприятия включала конкурсные соревнования по 57 компетенциям.

Концерт Детского музыкального театра «Домисолька», посвященный 100-летию дополнительного образования в России и наступающему Году театра в Российской Федерации, состоится в Государственном Кремлевском дворце 29 ноября 2018 года.

Конкурс детских видеосюжетов «Москва в истории» продолжается

Музей Победы и Российское военно-историческое общество проводят до 15 декабря включительно детский конкурс видеосюжетов «Москва в истории». Конкурс предполагает командное участие обучающихся образовательных организаций города Москвы в возрасте от 7 до 12 лет. Участники конкурса готовят видеосюжет на тему «Москва в истории». Съемка видеосюжета должна проходить на фоне исторической достопримечательности любого района города.