Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (16.11.2018)

19.11.2018

Московских школьников учат разбираться в валютах, кредитах, бюджетах. Взаимодействие между вузами и школами обсудили на селекторном совещании Департамента образования города Москвы. Фестиваль «Город без опасности» прошел в столице. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Московских школьников учат разбираться в валютах, кредитах, бюджетах

На уроке по финансовой грамотности эксперты учили столичных школьников ориентироваться в современных платежных инструментах и грамотно пользоваться услугами банков.

На еженедельном селекторном совещании Департамента образования города Москвы обсудили системный и комплексный подход, при котором взаимодействие между вузами и школами становится еще более плодотворным.

Фестиваль «Город без опасности» прошел в столице

Фестиваль «Город без опасности», посвященный профилактике дорожно-транспортного травматизма, прошел в музее «Московский транспорт». Столичные школьники, педагоги и родители приняли участие в интеллектуальных конкурсах, проверили свои знания правил дорожного движения, посетили творческие мастерские, познакомились с миром мотоспорта.