Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (06.11.2018)

07.11.2018

«Вопросы, важные для всех»: прямой эфир. Первый Кубок ТемоЦентра по беспилотным авиационным технологиям прошел в рамках IT-суббот. В Москве завершился Фестиваль кадетских классов и школ имени Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышева. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

«Вопросы, важные для всех»: прямой эфир

Ответы на вопросы, важные для всех, дал в прямом эфире Московского образовательного телеканала руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина. Как сохраняется цифровая связь между школой и вузом, какова роль учителя в современной системе образования, чем отличаются профессии будущего от будущих профессий. Именно эти темы затронули авторы трех наиболее популярных вопросов.

Соревнования Кубка ТемоЦентра по беспилотным авиационным технологиям прошли в формате хакатона. В первый день эксперты объяснили ребятам устройство коптера и технику безопасности полетов. Команды-участники получили базовые навыки программирования. На следующий день ребята собрали свои механизмы и разработали алгоритмы прохождения трассы.

На ежегодный Фестиваль кадетских классов и школ имени Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышева в третий раз собрались студенты Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, кадеты из Москвы, Липецкой области и Республики Казахстан.