Московский образовательный телеканал представляет новые программы (9 июля 2018 года)

09.07.2018

На Московском образовательном – новый проект «Лето». В программе рассказывается о том, как интересно и с пользой провести ближайшие два месяца в большом городе. На этой неделе москвичи узнают, как принять участие в выборе лучшей смотровой площадки столицы, что такое управляющий совет, а также какие изменения произошли в приложении «Активный гражданин». По будням с 7:00 до 10:30.

Как и чем живут дети, которые находятся на длительном лечении? Как учёба помогает ребятам на время забыть о проблемах со здоровьем? В новом выпуске программы «Выстаивание и преображение» своей историей поделится выпускник девятого класса Захар Попов. Премьера – 13 июля в 15:00.

Самые яркие события в сфере образования: летние мастерские, спортивные уроки, подготовка школ к новому учебному году – всё это каждый день в 19:00 можно увидеть в программе «Школа. Новости». А в 13:00 по будням – прямые включения корреспондентов Московского образовательного из образовательных организаций большого города.

Что произошло, где, а главное – зачем? Программа «Итоги недели с директором школы» выходит каждую пятницу в 20:30 и представляет главные события, темы и героев системы столичного образования.

Как интересно, а главное с пользой провести выходные, знает Дарья, ученица школы № 62. Каждую субботу она отправляется на ведущие образовательные площадки города. Какие бактерии обитают в нашем организме, как по-новому изучить историю страны – в новом выпуске программы «Субботы московского школьника». Премьера – 14 июля в 11:15.

В новом выпуске программы «Открытый департамент» Евгений Скуднов, директор школы № 1155, расскажет о визитах в «Гостеприимные школы» и о том, какие магистерские программы реализуются в Московском городском педагогическом университете. Более подробно о самых важных темах зрители узнают в четверг в 16:30 из полной версии Селекторного совещания руководителя Департамента образования Москвы Исаака Калины.

Московский образовательный – первый и единственный «документальный» телеканал о столичном образовании, который начал вещание в сентябре 2015 года. В программу вещания входят передачи разных форматов: новости, тематические авторские программы, ток-шоу, мастер-классы, школьное ТВ.