Московский образовательный телеканал представляет новые программы

21.05.2018

22 мая в 19:15 жители столицы увидят последний выпуск первого сезона программы «Вызов: азарт и опыт». В финальной дуэли азартных и опытных будут бороться директор школы № 1468 Илья Бронштейн и директор школы № 1788 Александр Ездов. Тема выпуска: «Что же важнее директору – азарт или опыт?»

Какими навыками обладают московские школьники для того, чтобы идти не только в ногу со временем, но и на шаг вперед? 24 мая в 18:50 вместе с программой «Чувство будущего» москвичи могут отправиться в одну из столичных школ, чтобы узнать, как готовят завтрашних выпускников к решению реальных жизненных задач и какими ресурсами располагают для этого.

В новом выпуске программы «Удивительный мир» зрители узнают, можно ли трогать бабочек, им расскажут о технологии и применении 3D сканера и о приборе, без которого не обойтись на корабле. Премьера – 25 мая в 10:30.

Столичные школьники активно занимаются не только интеллектуальной деятельностью, но и спортивной. Кто победил на соревнованиях по волейболу, лёгкой атлетике и гандболу? Что такое морское пятиборье? И как занимаются фитнес-аэробикой? Об этом и не только – в новом выпуске программы «Школа. Спорт». Премьера нового выпуска – 22 мая в 12:15.

Сквозь снег и лёд, бросая вызов суровой северной погоде, они прошли 80 километров на лыжах и добрались до самой северной точки земли! Изучая арктическую природу, они внесли огромный вклад в науку! Всё это – о столичных школьниках. О том, как же прошло Большое арктическое путешествие, зрители узнают из нового выпуска программы «Школьные истории» 21 мая в 12:15.

Успехи учеников московских школ выше всяких похвал! Они триумфально выступили на Всероссийской олимпиаде школьников – собрали россыпь из 906 дипломов! 191 победитель и 715 призеров по всем 24-м предметам! Такого еще не было! Умников и умниц подготовили 227 школ столицы. Но что стоит за этими достижениями? Как подготовить победителя Всероссийской олимпиады? Об этом – в программе «Школа. Детали» 21 мая в 11:30.

А в программе «Секрет высоких достижений» легенда отечественного гандбола Алексей Жук раскроет столичным школьникам тайны своего успеха. Гость программы, восьмикратный чемпион СССР и серебряный призёр летних Олимпийских игр 1980 года, подскажет молодому поколению, как воплотить свои мечты в реальность, а также поделится с ребятами интересными историями из жизни. О секрете высоких достижений зрители узнают 22 мая в 11:15.

Новую неделю вместе с учителями столичных школ начинайте с программой «Утро» на Московском образовательном. Жители мегаполиса узнают о том, как иностранцы меняли столицу и какую память оставили о себе в названиях улиц города, как и где столичные школьники могут сдать нормы ГТО, а также где в Москве можно увидеть автобусы, снимавшиеся в культовых советских и российских фильмах. Подробности – в эфире программы «Утро» каждый будний день с 7:00 до 10:00.

Музей хлеба, музей СССР, а также музей гигиены и здоровья расположились в разных школах столицы. Специально для зрителей Московского образовательного дети-экскурсоводы показали самые интересные экспонаты и рассказали их историю. Какие экземпляры больше всего нравятся посетителям, с чего начинали формироваться коллекции, а также какие образовательные программы реализуют в стенах школьных музеев – обо всём этом зрители узнают из программы «Пойдём в музей». Премьера нового выпуска – 25 мая в 13:10.

Новая программа «Суббота с Машей Марковой» на этот раз проходит совместно с ГБУ «Озеленение». Школьники научатся пересаживать рассаду, узнают всё о выращивании цветов и озеленении города. А для тех, кто пропустит цветочную субботу, у ведущей всегда найдётся совет, как попасть на бесплатный мастер-класс от предприятия. Премьера нового выпуска – 26 мая в 10:30.

В проекте «Кружки от чемпионов» москвичи познакомятся с уникальными дистанционными занятиями Дениса Мусаева – победителя чемпионата «Абилимпикс-2017» в компетенции «Администрирование баз данных». Ученики чемпиона проверили свои знания на фестивале профессиональных компетенций «Ступени Мастерства» и продемонстрировали высокую эффективность занятий.

Тема, событие, герой – время подводить «Итоги недели с директором школы». Елена Шкуренко, директор Московской международной школы, обсудит с гостями в студии развитие проекта IT-полигон, открытие памятника Цветаевой авторства Церетели и, конечно, новые победы столичных школьников на Международной олимпиаде по физике. Премьера – каждую пятницу в 20:30.

Московский образовательный – первый и единственный телеканал о столичном образовании, он начал вещание в сентябре 2015 года. В программу входят передачи разных форматов: новости, тематические авторские программы, ток-шоу, мастер-классы, школьное ТВ.