Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти при осуществлении ими внутреннего финансового контроля и аудита в сфере закупок

23.12.2016

23 декабря 2016 года представители ГКУ Служба финансового контроля приняли участие в очередном заседании Межведомственной комиссии по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти при осуществлении ими внутреннего финансового контроля и аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд города Москвы, проведенном Главным контрольным управлением города Москвы.

В повестку заседания были включены вопросы практики проведения контрольных мероприятий, итогов контрольной деятельности в 2016 году, а также планированию работы МВК в 2017 году.

Открыл заседание руководитель Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков, который кратко подвел предварительные итоги работы органов исполнительной власти города в сфере внутреннего финансового аудита и ведомственного контроля в сфере закупок, отметив ее результативность, а также обозначил приоритеты дальнейшего развития контрольной деятельности в 2017 году. Приоритетными направлениями являются повышение качества и результативности контрольной работы, обеспечение сохранения бюджетных средств, повышение эффективности предварительного контроля. Евгений Данчиков сообщил также, что Мэр Москвы Сергей Собянин удовлетворен деятельностью Межведомственной комиссии и органов исполнительной власти по организации и осуществлению внутреннего финансового аудита и ведомственного контроля в сфере закупок.

В выступлении заместителя руководителя Главконтроля Владислава Овчинского был дан подробный анализ предварительных результатов внутреннего финансового аудита и ведомственного контроля в сфере закупок в органах исполнительной власти города Москвы. Департамент образования является лидером рейтинга Главконтроля по результативности осуществления внутреннего финансового аудита.

Заместитель руководителя Главконтроля Ирина Зайко рассказала о разрабатываемых на федеральном уроне стандартах контрольной деятельности, в том числе стандарте внутреннего финансового аудита.

Об итогах работы в 2016 году и планах на 2017 год рассказали также представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и Управления делами Мэра и Правительства Москвы.