24 июня 2016 года состоялся семинар «Проведение проверки и квалификация нарушений при расходовании бюджетных средств на строительство, текущий и капитальный ремонт»

24.06.2016
24 июня 2016 года представители ГКУ Службы финансового контроля Департамента образования города Москвы приняли участие в семинаре-совещании по теме: «Проведение проверки и квалификация нарушений при расходовании бюджетных средств на строительство, текущий и капитальный ремонт», организованным Главным контрольным управлением города Москвы.

На семинаре-совещании обсуждались следующие вопросы:

1. Проведение контрольных обмеров объемов выполненных ремонтных работ: организация, выявление нарушений, оформление.

2. Исполнение государственных контрактов и бухгалтерский учет результатов ремонта основных фондов.

3. Внесение изменений в условия государственных контрактов: административная ответственность за нарушения в сфере закупок и финансово­-бюджетной сфере.

4. Осуществление надзора на объектах строительства и капитального ремонта: методы контроля за соответствием работ техническим регламентам и проектной документации, выявляемые нарушения.

Семинар прошел в форме практического занятия с целью обмена мнениями между участниками по проблемным вопросам, возникающим у представителей органов исполнительной власти города Москвы по указанной теме.