21 апреля 2016 года прошла научно-практическая конференция «Эффективность контроля на всех этапах закупочного цикла»

22.04.2016

21 апреля 2016 года в Московском городском университете управления города Москвы прошла научно-практическая конференция «Эффективность контроля на всех этапах закупочного цикла», организованная Главным контрольным управлением города Москвы.

На научно-практической конференции обсуждались ключевые направления, тенденции, проблемы и перспективы развития контроля на всех этапах функционирования контрактной системы, параметры оценки эффективности контрольных мероприятий, законодательные инициативы, вопросы методологии.

В числе участников мероприятия были представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, контрольных органов субъектов Российской Федерации, крупных корпораций и экспертного сообщества.

Конференция стала еще одной площадкой для конструктивного диалога всех участников, отвечающих за контроль в сфере закупок – в целях совершенствования законодательства и существующей практики.

Основными спикерами конференции были:

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников;

- руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев;

- начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков;

- руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве Рачик Петросян;

- начальник Контрольно-аналитической службы президента ОАО «РЖД» Михаил Бесхмельницын.

С докладом «Организация ведомственного контроля закупок в Департаменте образования города Москвы» (практика осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для нужд образовательных организаций и иных учреждений, как инструмент повышения эффективности закупочной деятельности) выступила руководитель ГКУ СФК ДО г. Москвы Шахова Алена Анатольевна.