8 апреля 2016 года состоялся семинар «Внутренний финансовый контроль и аудит, ведомственный контроль»

08.04.2016

8 апреля 2016 года представители ГКУ Службы финансового контроля Департамента образования города Москвы приняли участие в семинар-совещании по теме: «Внутренний финансовый контроль и аудит, ведомственный контроль», организованным Главным контрольным управлением города Москвы.

На семинаре-совещании обсуждались следующие вопросы:

1. Реализация полномочий по осуществлению внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

2. Реализация полномочий по осуществлению ведомственного контроля в сфере закупок.

3. Бюджетные риски: понятие, выявление, устранение.

4. Типичные нарушения, выявляемые в ходе контрольной деятельности, и меры, необходимые для их устранения.

Семинар прошел в форме практического занятия. Участники семинара обменялись мнениями по проблемным вопросам, возникающим у представителей органов исполнительной власти города Москвы по указанной теме.