Участие в работе Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

23.03.2016

23 марта 2016 года представители ГКУ Службы финансового контроля Департамента образования города Москвы приняли участие в работе Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки».

Начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков рассказал об осуществлении контроля на всех стадиях закупочного цикла на стенде Правительства Москвы. В рамках Форума-выставки состоялся семинар «Роль институтов взаимодействия власти и бизнеса в системе контроля и мониторинга закупок».

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- Эффективный контроль в сфере закупок: направления развития и перспективы;

- Контроль в сфере закупок отдельных видов юридических лиц;

- Способы эффективной организации ведомственного контроля;

- Экспертиза НМЦ как инструмент предварительного контроля;

- Общественные слушания как инструмент взаимодействия органов публичной власти и институтов гражданского общества»;

- Общественный контроль как действенный инструмент взаимодействия общества и власти.

С докладами выступили заместитель начальника Главного контрольного управления города Москвы Владислав Овчинский, заместитель руководителя Московского УФАС России Индира Шандиева, заместитель руководителя Москомархитектуры Лариса Белова, руководитель ГБУ «Городское агентство управления инвестициями» Леонид Кострома, заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Олеся Романова, ведущий эксперт РАНХиГС Василий Ермаков. Докладчикам были заданы интересующие вопросы.