Журнал "Финконтроль" опубликовал материалы, посвященные деятельности Главконтроля

24.08.2015

В первом номере журнала "Финконтроль" опубликовано интервью начальника Главного контрольного управления города Москвы Евгения Данчикова "Уйти от тотатьного контроля", ранее вышедшее на страницах журнала "Бюджет". Начальник Главконтроля осветил опыт Главного контрольного управления Москвы по организации внутреннего государственного финансового контроля в столице. В публикации подробно рассматривается применение риск-ориентированного подхода в системе планирования контрольной деятельности, координация работы подразделений внутреннего финансового контроля и аудита в системе органов власти Правительства Москвы.
       В первом номере журнала "Финконтроль" опубликованы и другие материалы представителей Главного контрольного управления города Москвы. Заместитель Начальника Главконтроля Ирина Зайко в статье "Правомерная начальная цена контракта бережет бюджетный рубль" рассказала о том, как при определении и обосновании начальной (максимальной) цены реализуется принцип эффективности бюджетных средств.
       Современным тенденциям развития контрольной и надзорной деятельности в Российской Федерации, основанным на мировом опыте, посвящена статья заместителя начальника Главконтроля Владислава Овчинского "Риск-ориентированное планирование и система предварительного контроля".
       Ценные замечания и разъяснения по вопросам организации внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита среди участников бюджетного процесса города Москвы содержатся в статье начальника отдела методологии контрольной деятельности Главконтроля Александра Клевцова "Финансовый контроль внутри ведомства".
В номере журнала также содержатся материалы, посвященные классификации нарушений, особенностям взыскания неустоек и иным актуальным вопросам. Среди авторов представители Контрольно-счетной палаты Москвы, столичного УФАС, Территориального управления Росфиннадзора в городе Москве, контрактной службы столичного Департамента здравоохранения, службы финансового контроля Департамента образования города Москвы, контрольных органов Севастополя, Самарской области и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Информацию о журнале "Финконтроль" можно найти на официальном сайте издания rufincontrol.ru .