13-14 мая 2015 года ГКУ Служба финансового контроля Департамента образования города Москвы провела выездной семинар

15.05.2015

На базе ДООЦ «Команда» проведен выездной семинар по теме «Совершенствование системы внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в сфере закупок и системы мероприятий по обеспечению контроля учредителя».

В целях повышения квалификации сотрудников ГКУ Службы финансового контроля Департамента образования города Москвы 13-14 мая 2015 года на базе ДООЦ «Команда» проведен выездной семинар по теме «Совершенствование системы внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в сфере закупок и системы мероприятий по обеспечению контроля учредителя».

семинар май 2015

В работе семинара приняли участие представители Главного контрольного управления города Москвы: первый заместитель начальника Сорокина Т.А., заместитель начальника Зайко И.Е., начальник управления контроля в сфере закупок Цуканов С.В., начальник отдела методологии Клевцов А.В. , и. о. заместителя руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по городу Москве Карбушев Д.А., заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Жуков В.Н., начальник отдела профессионального образования Департамента образования города Москвы Неумывакин В.С., представители Департамента информационных технологий города Москвы: Гапаров Э.О., Сальникова И.В., Вершинина М.Д., Крынкин Д.В.

Участники семинара познакомились с опытом работы органов финансового контроля города Москвы, с возможностями взаимодействия с ними. В ходе семинара были обсуждены проблемы, возникающие при проведении контрольных мероприятий Службы и пути их решения, а также вопросы классификации выявляемых нарушений, финансирования образовательных программ в 2015-2016 учебном году, применения электронных информационных ресурсов города Москвы и ряд других вопросов.

Обсуждение этих проблем позволит повысить результативность контрольных мероприятий, проводимых Службой финансового контроля, улучшить качество материалов, формируемых по их итогам.

бибетко

Бизнес-тренером Д.Бибетко, представителем Academy of Business Ernst & Young, проведен семинар-тренинг по теме «Основы высокоэффективной команды», в котором были затронуты вопросы отличия команды от группы людей, характеристики высокоэффективной команды, вопросы развития доверия в команде и формирования культуры здорового конфликта в команде.

Участники семинара, сформировав несколько команд, приняли участие в активных деловых играх, организуемых представителями ДООЦ «Команда», в результате которых участники семинара закрепили свои навыки достижения совместных целей в рамках команды, оценили значение взаимовыручки и поддержки членов команды и радость совместной победы.

командообразование