Служба финансового контроля приняла участие в Городском августовском педагогическом совете

27.08.2021

Сегодня руководитель Службы Елена Шкуренко провела вебинар, в ходе которого рассказала о планах Службы на 2021/2022 учебный год, новых возможностях и инструментарии, имеющихся у управленческих команд Школ, которые помогут самостоятельно определить стратегию развития Школы, принимать правильные управленческие решения в целях достижения эффективности финансово-хозяйственной деятельности.

Также, Елена Шкуренко рассказала о взаимодействии с социальными партнерами Службы, такими как Московская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Экспертно-консультативный совет родительской общественности и группа союзников СФК; об участии Службы в проектах Департамента по повышению квалификации и компетентности директоров и управленческих команд образовательных организаций и в проекте Субботы московского школьника.

Начальник Управления ведомственного контроля в сфере закупок Татьяна Казакова-Штана и начальник Управления контрольно-ревизионной деятельности Сергей Жвакин в своих выступлениях остановились на вопросах осуществления контроля за основными показателями финансовой и закупочной деятельности, которые позволят своевременно выявить точки рисков и избежать ошибок.

Надеемся на эффективное взаимодействие в новом учебном году, ждем управленческие команды на курсах повышения квалификации, обучающихся на профориентационных занятиях в рамках проекта «Субботы Московского школьника», а также ждем предложений образовательных организаций о новых формах и методах взаимодействия.