14 февраля 2018 года представители ГКУ СФК приняли участие в работе заседания Межведомственной комиссии Главного контрольного управления города Москвы

15.02.2018

В ходе заседания были заслушаны выступления начальника Главного контрольного управления Евгения Данчикова, председателя Контрольно-счетной палаты Москвы Виктора Двуреченских, его заместителя Вячеслава Литвинцева, заместителя начальника Главконтроля Ирины Зайко. Выступающие рассказали о проблемах развития внутреннего финансового контроля, аудита, ведомственного контроля в сфере закупок и основных задачах в этих сферах на 2018 год.

Принимавшие участие в заседании представители региональных органов внутреннего государственного финансового контроля обменялись мнениями и высказали свои предложения о направлениях развития ВФК, ВФА и ВК.

Также в заседании МВК принял участие директор Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России Сергей Романов, рассказавший о готовящихся изменениях в Бюджетный кодекс в части осуществления внутреннего финансового аудита.

Реализация задач, намеченных Главконтролем, позволит органам исполнительной власти города Москвы повысить эффективность и результативность контрольной деятельности, предотвратить ущерб бюджету подведомственных организаций.