Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (07.02.2018)

12.02.2018
  • Новым общественным советником руководителя Департамента образования стал учитель математики школы
    № 1519

Уникальной возможностью задать вопрос главе департамента образования через ресурс Московской электронной школы воспользовались более 150 учителей. На три из них - самых популярных среди образовательного сообщества - Исаак Калина ответил в прямом эфире Московского образовательного.
В этот раз впервые задать вопрос смогли и зрители в студии активные участники проекта. Итог подвело традиционное зрительское голосование. Победил вопрос о дальнейшем развитии и интеграции Московской электронной школы в городские образовательные проекты. Он набрал 45% голосов. И прямо в студии программы Исаак Калина подписал приказ о назначении своим общественным советником автора этого вопроса Александра Уманского.

• Московская электронная школа помогает не отставать от учебного процесса

Всегда оставаться в учебном процессе ученикам помогает Московская электронная школа. С помощью любого гаджета, который поддерживает Интернет, через приложение Московской электронной школы, ребенок, находясь где угодно, присутствует на уроке. В МЭШ пока нет прямой трансляции. Но педагоги стараются так выстраивать сценарий урока и подбирать задания, чтобы ребенку не составило труда разобрать тему самостоятельно.
Дети уже оценили плюсы современного образования. Пятиклассники признались, что даже не представляют, как можно учиться по-другому: писать мелом и вытирать с доски. МЭШ дает больше возможностей: интерактивные задания, просмотр видеороликов, даже посещения виртуальных экскурсий в любых музеях мира. А главное, слова «меня не было, я не знал» больше не оправдание.

• В школе № 315 проходит смотр-конкурс творческих коллективов образовательных организаций Москвы

Смотр-конкурс творческих коллективов образовательных организаций Москвы «Ради жизни на земле» проходит в школе
№ 315. Номинаций – более 10. Свои таланты покажут 25 000 юных дарований. На сцене – красота и задор русского фольклора.

Московский образовательный телеканал. "Школа.Новости" (выпуск 07.02.2018)