На сайтах образовательных учреждений в разделе "Объявления Департамента образования" размещено обращение Руководителя ГКУ СФК ДО г. Москвы с просьбой информировать о фактах требования сдачи денежных средств

27.06.2016
          На всех официальных сайтах образовательных учреждений города Москвы размещено обращение Руководителя ГКУ Службы финансового контроля Департамента образования города Москвы А.А. Шаховой и Председателя Экспертно-консультационного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Л.А Мясниковой.
          В обращении высказывается просьба к родителям учащихся сообщать в ГКУ СФК ДО г. Москвы обо всех поступающих от работников образовательного учреждения требованиях о сдаче денежных средств "на создание условий для реализации образовательного процесса", в том числе о "вступительных" взносах, систематических "благотворительных" пожертвованиях, об оплате через счета благотворительных фондов дополнительных образовательных услуг, о сборах на уборку, охрану, благоустройство, приобретение учебного и компьютерного оборудования и учебников из федерального перечня.
          Приведена контактная информация для обращения родителей.